Что отзыв она делает в работе на заседание снова не явился
Арбитражный процесс.
Наша организация истец.
После недавнего слушания.
Судья вынесла решение по нескольким пунктам: Определение (протокольное)
1. Отложить судебное разбирательство (ст.157, 158, 225_15 АПК) так как ответчик заявил ходатайство об отложении дела.
+ ходатайство прикрепляю.
На самом судебном заседании. Мы высказались против отложения дела.
Так как идет явное затягивание процесса.
По срокам:
29.03.21 принято к производству заявление.Назначено предварительное судебное заседание.
21.04.21 назначено дело к судебному разбирательству.
20.05.21 отложить судебное разбирательство на 10.06.21.
2. ООО « » (ответчику) в срок до 31.06.2021 ( в дате ошибка) направить или представить в арбитражный суд и заявителю отзыв на заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в заявлении, и с приложением документов, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно заявления, а также направление копии отзыва и прилагаемых к нему документов истцу.
На сегодняшний день отзыв так и не предоставлен.
Как мы можем действовать ? Что бы дело не затягивалось ...
Какое ходатайство подать? Что лучше написать? ( аргументировать свою позицию, не предоставления ответчиком отзыва (что все сроки пропущены, что бы уже суд начал рассматривать дело по существу) и не откладывал снова судебное заседание.
Так же сегодня позвонили в суд ( помощнице судье ) уточнили о отзыве, сказала, что уточнит у представителя ( адвокате ) ответчика. + сообщила, что ответчик уже ознакомился с материалами дела.
Далее получен ответ. После звонка ответчику. Что отзыв она делает ( в работе) на заседание снова не явился. Будет просить откладывать.
- 20542D82-73B7-4B5C-B9FA-D43015475098.jpeg
Хочу дополнить, что основания отложения судебного заседания регламентированы статей 158 АПК РФ:
АПК РФ Статья 158. Отложение судебного разбирательства / КонсультантПлюс (consultant.ru)
И если в Вашей ситуации с учетом имеющихся материалов дела (в том числе, и сведений о надлежащем извещении о месте и времени судебного заседания ответчика и его представителя) указанных в этой норме права оснований отложения судебного разбирательства не усматривается, то можете сослаться в своем заявлении председателю суда на отсутствие оснований для отложения дела, предусмотренных ст. 158 АПК РФ.