Вопрос связан с судимостью, как погасить судимость раньше

, Давид, г. Иркутск

В силу ч. 5 ст. 86 УК РФ

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Таким образом Вам необходимо обратиться с соответствующим ходатайством в суд по месту жительства о снятии судимости — при наличии всех указанных в п. 5 ст. 86 УК РФ аспектов (безупречное поведение, погашение гражданского иска) — суд снимет с Вас судимость.