Сотрудники ГИБДД остановили на красный, в прошлом году был штраф 5000(камера)

попал в нехорошую ситуацию. сотрудники ГИБДД остановили на красный, в прошлом году был штраф 5000(камера). Отправили на суд. Комиссия штраф не выписала , так как есть в этом году были штрафы(страховка и ремень ) в январе последний. Не знаю , чего ожидать от суда, инспектор , который был на комиссии сказал , что должен быть штраф(чаще всего).

, Абдуллах Сайфутдинов, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! За проезд на запрещающий сигнал светофора согласно части 1 ст.12.12 КоАП РФ предусмотрен  в размере одной тысячи рублей.

Штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, предусмотрен по части 3 указанной статьи КоАП за-

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью настоящей статьи,

По вашей информации, вы такого нарушения (проезд на красный свет) ранее не совершали, вы сами пишете что " в этом году были штрафыстраховка и ремень ", поэтому за проезд на красный свет, если ранее за это не привлекались, будет штраф 1000 р

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.