8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с ребенком инвалидом

Добрый день,муж платит мне алименты в размере половины заработной платы по решению суда на четверых детей,в семье одному из детей присвоили инвалидность,я оформлена по уходу за ребенком инвалидом ,могу ли я в связи с этим подать на алименты в размере 75% если муж не будет возражать ?

, Анна, г. Киселевск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Размер алиментов на 3-х  и более детей по общему правилу составляет 50% от заработка. 

Но согласно п.2 ст.81 СК РФ:

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств


Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
В будущем сможет ли их папа подать на них алименты, если дети-инвалиды?
Здравствуйте! Бывший муж платит алименты. В будущем сможет ли их папа подать на них алименты, если дети-инвалиды?
, вопрос №3128583, Наталья, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Семья (я, жена и двое детей), все прописаны в Москве. Один из детей - ребенок-инвалид. На ребенка оформлена
Исходные данные: Семья (я, жена и двое детей), все прописаны в Москве. Один из детей - ребенок-инвалид. На ребенка оформлена соц.пенсия и ежемес. выплата для детей-инвалидов. Также жена получает: 1) пособие по уходу за ребенком-инвалидом (ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы.) 2) московская надбавка (ежемесячная компенсационная выплата лицу, занятому уходом за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет) Одним из условий получения данных пособий является то, что жена не должна работать. На гос.услугах указывается, что "чтобы получать выплаты....должны не выполнять оплачиваемую работу, в том числе по гражданско-правовым договорам". Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 , п 9. "Осуществление компенсационной выплаты прекращается в следующих случаях: .... д) выполнение нетрудоспособным гражданином либо лицом, осуществляющим уход, работы и (или) иной деятельности, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"; ..... Вопрос: Отменят ли данные пособия (федеральное + московская надбавка), если жена откроет ИИС или начнет заниматься торговлей акциями, получать доход от дивидендов и облигаций?
, вопрос №3133917, Александр, г. Москва
Семейное право
Ребенок инвалид находится в доме ребёнка, нужно ли платить алименты по достижению его совершеннолетия?
Ребенок инвалид находится в доме ребёнка, нужно ли платить алименты по достижению его совершеннолетия?
, вопрос №3165784, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Если суд присудит мне платить алименты, то до какого возраста я буду платить?
Мой сын не платит алименты т.к. находится в местах лишения свободы. Мать ребенка грозиться подать на меня заявление об уплате алиментов. Ребенок инвалид 2 гр. Если суд присудит мне платить алименты, то до какого возраста я буду платить? Пока я не умру?
, вопрос №3290366, Людмила ВасильевнаПосетитель, г. Воронеж
Семейное право
Подскажите имеет ли мой сын (ребенок-инвалид, колясочник, сам себя не обслуживает, нужен постоянный уход
Здравствуйте Подскажите имеет ли мой сын (ребенок-инвалид, колясочник, сам себя не обслуживает, нужен постоянный уход, эпилепсия, лишен дееспособнтсти судом, буду оформлять опеку) право на алименты после 18 лет, если нужен человек который был бы с ним постоянно рядом, так как я работаю. Спасибо
, вопрос №3314768, Май Парк, г. Сосновоборск
Дата обновления страницы 27.05.2021