8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего мне ожидать стоит? Могу надеется на условку?

здравствуйте, мне 17 попал в ситуацию очень плохую! 26 числа задержали с подозрением на сбыт и употребление наркотических средств, с собой нечего не было, но фотки и видео с переписками о том что сделали закладки и так далее были изъяли телефон я иду как соучастник но там очень много нюансов, 1 это то что я 1 раз просто сфоткал на свой телефон с и скинул другу что бы тот уже отредактировал фотографии и выложил в магазин, второй нюанс это то что я правда не устраивался в магаз и мне вообще ещё 16 17 будет через месяц, 3) у меня все характеристики положительные мальчик я хороший на самом деле тихий не попадал в передряги разные, не стоял на учёте в пдн и кдн, учусь на первом курсе на хорошиста, поведение замечательное, вообщем чего мне ожидать стоит? могу надеется на условку?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

В соответствии с основным законом нашего государства каждый имеет право на профессиональную защиту адвоката, поэтому вам нужно обратиться к адвокату желательно на договорных условиях, но в крайнем случае, вы в любом случае имеете право требовать адвоката государственного, кроме этого в соответствии со ст. 51 Конституции РФ вы имеете право отказаться от дачи показаний в отношении себя и своих близких родственников, а также требовать присутствие адвоката.  Адвокат вам разъяснит возможные линии защиты.    

0
0
0
0
Вадим Денисенко
Вадим Денисенко
Адвокат, г. Волгоград

скажу Так что сбыта здесь не должно быть  а именно обвинения в сбыте поскольку во-первых сам факт сбыта не доказан фотографии на телефоне не значат ровным счетом ничего. Второе наркотиков у тебя наркотиков то есть при себе не было. Если не был пойман на закладке и если не выдавал добровольно ранее заложенные закладки которые ранее закладывал то соответственно  по делу нет никакого веса наркотиков и соответственно не возможно определить часть статьи по которой необходимо возбудить дело по сбыту а это напрямую зависит от веса наркотика изъятого у тебя или выданного добровольно закладки и вопрос что тебе будут предъявлять какую часть если нету веса. фотография может лишь показать что что где-то что-то было И что сделана фотография в такое-то время но по фотографии вес невозможно установить

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

У Вас в этой ситуации  группа лиц по предварительному сговору скорее всего будет, но нужна более подробная информация (все нюансы) о том, что нашли у Вашего друга, содержание переписки с ним и т.д.

В любом случае Вам нужен адвокат, который вникнув во все обстоятельства произошедшего, пояснит о Ваших перспективах и что можно сделать. Обращайтесь за консультацией

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Обычно квалификация преступления Зависит от массы изъятого в конечном счёте вещества и его вида. Несовершеннолетие это само по себе смягчающее наказание обстоятельство. Ситуацию надо очень подробно обсуждать, думать как защищаться. Вы очень мало написали, не ясно, было ли изъято что-то вообще, поэтому пока понять с ваших слов перспективу нельзя. Рекомендую вам переговорить с родителями и нанять адвоката. Если нужна будет качественная защита  по делу, обращайтесь, поработаем по максимуму на благоприятный для вас результат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Уголовное право
Ожидайте повестку Стоит ли беспокоиться?
Написал заметку в Дзене https://dzen.ru/a/ZJ427WZIeUeid9iY и продолжение к ней https://dzen.ru/a/ZP2OFp2K81jLDh5I Прототип "Богини Лизы" в телеге мне написала "Заявление в полицию написано. Ожидайте повестку" Стоит ли беспокоиться?
, вопрос №4085041, Вадим Проскуряков, г. Балаково
Дата обновления страницы 24.05.2021