8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так вот меня интересует при предъявлении справки могу ли я просто рассчитывать на то, что я не буду замещать начальника, без предоставления облегчённой работы или другой должности?

Добрый день. Я беременна. Начальница сказала ,что на период ее отпуска,я буду ее замещать. Но я этого не хочу,так как работа нервная.легкий труд мне тоже не нужен.я читала про справку для беременных,что при ее предоставлении работодатель может предложить другую должность облегчённого рода,а если такой должности нет,то уволить. Так вот меня интересует при предъявлении справки могу ли я просто рассчитывать на то,что я не буду замещать начальника,без предоставления облегчённой работы или другой должности?

, анна, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.6 рейтинг

Добрый день, Анна!

Так вот меня интересует при предъявлении справки могу ли я просто рассчитывать на то, что я не буду замещать начальника, без предоставления облегчённой работы или другой должности?

Вам не нужно предоставлять эту справку для решения данного вопроса. На самом деле исполнение Вами обязанностей отсутствующего работника возможно только с Вашего согласия. (статья 60.2. ТК РФ). Одного только приказа работодателя для этого не достаточно. Не подписывайте никаких доп соглашений, если дадут приказ на ознакомление под роспись, укажите что с приказом ознакомлены, но согласия на исполнения обязанностей не давали. Если работодатель будет принуждать Вас, пишите жалобу в трудовую инспекцию. 

С уважением!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я рассчитывать на что-то?
Здравствуйте!Меня зовут Иван,мне 50 лет. Прожили мы с женой 30 лет,в гражданском браке. Но решили росписаться,зарегистрировав брак. Жена умерла 2 года назад,а зарегистрировались мы за неделю до смерти. Жена была больная и состояла на учете в психодиспансере. Племянница жены,в тайне от меня увезла её к нотариусу и оформила дарственную,на своего сына. Жена была больная и не отдавала отсчёт своим действиям. Я прописан в этой квартире 30 лет и у нас совместно-нажитое имущество. Воспитывался я в детдоме. Был суд,по поводу этой квартиры и меня оставили в этой квартире до 2023 года. По истечении срока,племянница жены может оставить меня без квартиры?Или она должна,мне предоставить другой вариант жилплощади? Могу ли я рассчитывать на что-то?
, вопрос №3071880, Иван, г. Москва
Гражданское право
И так вопрос заключается в следующем, могу ли я получить эту квартиру не имея никаких документов подтверждающих, что у нас был договор или ту сумму которую я им дал?
Здравствуйте. Отец и мать в разводе у каждой своя семья. Отцу нужны были деньги для бизнеса, договорились, что я продам свою квартиру и деньги отдам его семье, в замен у его жены была квартира по стоимости почти такая же. В итоге сумму они потратили, а ту квартиру не смогли на меня оформить из-за несовершеннолетних детей. Тогда решили написать долговую расписку через натариус, но опять тянули по причине нехватки денег для заключения договора. И с недавнего времени его жена решила всё преиграть, развестись и квартиру эту уже мне не отдавать. И так вопрос заключается в следующем, могу ли я получить эту квартиру не имея никаких документов подтверждающих, что у нас был договор или ту сумму которую я им дал?
, вопрос №3137315, Эрик, г. Казань
Семейное право
Чем мне грозит то, что не будет решения по месту жительства ребенка?
Развожусь с мужем. Находимся в разных странах, есть общий ребенок. Муж знает о том, что без алиментов я не смогу обеспечить ребенка и шантажирует меня тем, что будет платить только положенное мне по закону, так как уволился с работы и его зп официально составляет 100 евро. Его юристы составили исковое заявление без соглашения о месте жительства ребенка и алиментах, якобы для ускорения процесса. И уверяют, что алименты и место жительства ребенка будет определено после развода. Я беспокоюсь, что после развода я не смогу подать соглашение об алиментах и месте жительства ребенка. Какой алгоритм действий мне лучше выбрать? Смогу ли я подать на алименты после развода? Чем мне грозит то, что не будет решения по месту жительства ребенка?
, вопрос №3151689, Екатерина, Рига
Наследство
Могу ли я доказать его что он был его отцом?
Добрый день,вот такой вопрос.Я жила с мужчиной ,родила ребенка ,но на него записывать его не стали я дала реьенку свою фамилию а отчество отца.мы жили вместе потом разрошлись.отец с ребенком общался помогал деньгами.вот он умер.могу ли я доказать его что он был его отцом?и сделать на него потери кормильца и может ли мой ребенок потом претендовать на наследство отца?
, вопрос №3200745, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могут ли отказать в трудоустройстве если не предоставить документ об образовании если для работы не требуется специальных знаний, устраиваюсь в колл-центр?
здравствуйте, могут ли отказать в трудоустройстве если не предоставить документ об образовании если для работы не требуется специальных знаний, устраиваюсь в колл-центр? есть только справка об окончании школы.
, вопрос №3314255, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2021