Хочу оформить патент с новым паспортом, это возможно?

Здравствуйте. В августе 2021 у меня истекает срок паспорта. Я являюсь гражданином Республики Молдова. Я получила в посольстве уже новый паспорт, но, в нем нет сведений о въезде в Россию. Хочу оформить патент с новым паспортом, это возможно? Спасибо

, Прасковья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Можете оформить патент с новым паспортом. То что в нем нет отметок о въезде, это значения не имеет. У вас имеется миграционная карта  с отметкой о дате въезда. Также согласно п.3 Приказа МВД РФ от 03.07.2006 N 518 «Об утверждении Инструкции по формированию, ведению и использованию центрального банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих на территории субъектов Российской Федерации, в территориальных органах ФМС России и МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации», в ЦБД УИГ содержатся вся информации о вас начиная  с вашего въезда в РФ -

 учетные сведения о въезде иностранных гражданах на территорию Российской Федерации