Хочу оформить завещание на внуков.исключая единственную дочь.это возможно?
Хочу оформить завещание на внуков...исключая единственную дочь.это возможно?
, Зайтуна, г. Москва
Зайтуна, здравствуйте.
В соответствии со ст. 1119 ГК РФ Вы вправе завещать своё имущество любым лицам, в том числе внукам, и не включать в завещание дочь. Закон не требует указывать причины такого решения.
Для оформления завещания необходимо лично обратиться к нотариусу с паспортом и изложить свою волю о распределении имущества. В соответствии со ст. 1124 ГК РФ завещание составляется в письменной форме и удостоверяется нотариусом.