8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли поступил инспектор?

Инспектор ДПС выписал штраф 500 рублей за отсутствие договора купли продажи мини-мокика!

Правомерно ли поступил инспектор?

, Клиент, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Добрый день! Действующее административное законодательство не предусматривает штраф за отсутствие договора купли-продажи транспортного средства. Однако, ч.1 ст.12.1 КоАП РФ предусматривает наказание за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке в виде административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. Надо смотреть документы — законно или нет, и за что именно штраф.

Вы имеете право обжаловать постановление о наложении на Вас штрафа, ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Правомерны ли действия инспектора и какого штраф возможен?
У моего доверенного лица, гражданина Узбекистана, водительские права ИГ. Инспектор ГИБДД остановил ИГ с правами на латыне и составил протокол об административном правонарушении, так как не было перевода прав. Правомерны ли действия инспектора и какого штраф возможен?
, вопрос №3131170, Ирина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Правомерно ли действие инспектора?
Здравствуйте. Управлял автомобилем, в то время как собственник сидел на пассажирском сидении. Двигался в полосе, не перестраиваясь. Меня подрезали, был вынужден прибегнуть к экстренному торможению, но ДТП избежать не удалось. В центре оформления ДТП, после составления схемы, инспектором была установлена вина второго участника, но он не призгал свою вину. Административное дело отправили на разбор. Мое ходатайство о даче показаний собственника автомобиля, находящегося в момент ДТП в салоне автомобиля, было отклонено,т.к. собственник заинтересованное лицо. Правомерно ли действие инспектора?
, вопрос №3133115, Роман, г. Москва
Все
Дать характеристику данного вида права лесопользования. Правомерны ли действия инспектора? Разрешите ситуацию
Гражданин А. осуществлял сбор грибов, ягод и дикорастущих растений в лесу для целей личного потребления и частичной продажи. Инспектор государственного надзора в сфере природопользования составил протокол о незаконном лесопользовании (как незаконной предпринимательской деятельности) для привлечения данного гражданина к административной ответственности. Гражданин А., не согласившись с доводами инспектора, обжаловал его действия в судебном порядке. Дать характеристику данного вида права лесопользования. Правомерны ли действия инспектора? Разрешите ситуацию.
, вопрос №3140273, Клиент, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Правомерно ли действия инспектора Мади?
Авто такси, являюсь и ИП и водителем, машина в собственности, сотрудник МАДИ остановил, попросил путёвку, сослался на отсутствие расшифровки подписи медика выписал протокол об изьятии и эвакуировали автомобиль. Правомерно ли действия инспектора Мади?
, вопрос №3191287, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия инспектора?
Добрый день. Меня осудили по ст.264(1) и назначили 1 год лишения свободы,с лишением прав заниматься деятельностью по управлению ТС на срок 2 года 6 месяцев. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 1 год. В приговоре написано,что в период отбытия испытательного срока обязан я являться в УИИ для отметки. А инспектор говорит,что я должен отмечаться два с половиной года,так как прав лишили на этот срок. Скажите, пожалуйста,правомерны ли действия инспектора?
, вопрос №3233092, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2021