Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долги банкам

Общая задолженность банкам(а их 8) составляет миллион рублей.Выплатить я их никак не могу уже 3 месяца.У меня свой бизнес,он был успешен,но около 7 месяцев назад у меня отобрали лицензию на продажу алкоголя.За эти семь месяцев у меня накопилось много долгов,а так и у моего мужа(их тоже 8).Сейчас мне сделали лицензию,но этой выручки магазина не хватает для погашения моих долгов,хватает только на долги мужа.В собственности у нас квартира у мужа машина,дача.Чему грозят мои долги банкам?И что делать в такой ситуации?

09 Декабря 2012, 15:42, вопрос №30418 Ксения, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Даутов Олег

    Банки подадут в суды, возбудят исполнительное производство, могут наложить арест и кофисковать имущество кроме перечисленного в статье 446 Гражданско процессуального кодекса РФ, это в случае если у вас долги как на физических лицах

    09 Декабря 2012, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте Ксения!

    Платите хотя бы частично и пытайтесь провести реструктуризацию долгов. При недостаточности Вашего имущества( а в вашей истории в виду его отсутсвия) долговые обязательства могут быть обращены на имущество Вашего супруга. Есть смысл провести фиктивный бракоразводный процесс и раздел имущества.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки) с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    09 Декабря 2012, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравтсвуйте Ксения! Мои коллеги правы платить хоть по чуть-чуть надо. Обязательно во все банки направтьте просьбу с рестуризацией долга. В каждом банке получите обязательно выписку по лицевому счету. Думаю, что можно немного уменьшить ваши долги на незаконно взятые с вас комиссии. Приезжайте с документами Н.Новгород, ул Кулибина.юд11 оф 401 - консультационный центр для потребителей Роспотребнадзора, т/ф 437-08-70. Попробуем помочь.

    Татьяна

    10 Декабря 2012, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats