Долги банкам

Общая задолженность банкам(а их 8) составляет миллион рублей.Выплатить я их никак не могу уже 3 месяца.У меня свой бизнес,он был успешен,но около 7 месяцев назад у меня отобрали лицензию на продажу алкоголя.За эти семь месяцев у меня накопилось много долгов,а так и у моего мужа(их тоже 8).Сейчас мне сделали лицензию,но этой выручки магазина не хватает для погашения моих долгов,хватает только на долги мужа.В собственности у нас квартира у мужа машина,дача.Чему грозят мои долги банкам?И что делать в такой ситуации?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Банки подадут в суды, возбудят исполнительное производство, могут наложить арест и кофисковать имущество кроме перечисленного в статье 446 Гражданско процессуального кодекса РФ, это в случае если у вас долги как на физических лицах

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ксения!

Платите хотя бы частично и пытайтесь провести реструктуризацию долгов. При недостаточности Вашего имущества( а в вашей истории в виду его отсутсвия) долговые обязательства могут быть обращены на имущество Вашего супруга. Есть смысл провести фиктивный бракоразводный процесс и раздел имущества.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравтсвуйте Ксения! Мои коллеги правы платить хоть по чуть-чуть надо. Обязательно во все банки направтьте просьбу с рестуризацией долга. В каждом банке получите обязательно выписку по лицевому счету. Думаю, что можно немного уменьшить ваши долги на незаконно взятые с вас комиссии. Приезжайте с документами Н.Новгород, ул Кулибина.юд11 оф 401 - консультационный центр для потребителей Роспотребнадзора, т/ф 437-08-70. Попробуем помочь.

Татьяна