Я военнослужащий, с 2009 по 2010 год занимал воинскую должность с 16 тарифным разрядом, после ОШМ (изменение номера
Добрый вечер! Я военнослужащий, с 2009 по 2010 год занимал воинскую должность с 16 тарифным разрядом, после ОШМ (изменение номера в/ч), проведенным в 2010 году занимал воинскую должность с 14 тарифным разрядом, но получал ДД по 16 тарифному разряду (так называемый "боковик", после очередных ОШМ (снова изменение номера в/ч) я стал получать ДД уже по 14 тарифному разряду, в кадровых органах мне сказали что "боковик" сохраняется только один раз. А недавно от своего сослуживца, который находился в аналогичной ситуации, я узнал что это не правомерно, и он сих пор получает ДД по "боковику". Вопрос; могу ли я восстановить своё право получать ДД по 16 тарифному разряду и можно ли надеяться на возврат денежных средств не полученных за эти годы? Заранее благодарен.
Для начала обратитесь в кадровое подразделение с просьбой разъяснить данную ситуацию и выслушайте те пути решения данной проблемы, которые они Вам предложат (скорее всего была ошибка в приказе о переназначении и надо изменить пункт приказа). Если, то что они предложат Вас не устроит рекомендую записаться на личный прием к командиру части и доложить ситуацию. Так как в обязательном порядке ведется журнал учета личного приема, где фиксируются вопросы и принятые по ним решения, то просто отмахнуться от Вашей проблемы не получится.
С уважением, Алексей Юношев.
Если Вам помогла моя консультация не забудьте нажать "+"