8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Председатель говорит, что было проведено голосование среди собственников, и 250 из 400 человек поддержали и проголосовали за место напротив моего участка?

Добрый день. Подскажите действия, которые помогут перенести мусорную площадку в СНТ в другое место, так как:

установили площадку напротив дома и участка, без согласования и оповещения собственника участка/дома, напротив которого установлена мусорная площадка, а также жители всей линии против мусорной площадки на данной улице.

Не все нормы СанПиН учтены: расстояние, возможно, по норме, но забор сделали не глухой, сделан трехсторонний из рабицы, площадка не забетонирована или заасфальтирована.

Из-за данной площадки вырубили часть леса, не знаю, правомерно ли это.

Председатель говорит, что было проведено голосование среди собственников, и 250 из 400 человек поддержали и проголосовали за место напротив моего участка.

Какие документы можно запросить у председателя для подтверждения, что голосование среди собственников проводилось? (нигде нет протокола о голосовании, о результатах) А также какие документы могут подтвердить, что вырубка части леса правомерна?

Категорически не согласны все жители этой линии, но никого не спросили из нас и не оповестили. Работы проводились частично в апреле, пока сезон еще не был открыт, многих из нас не было.

Само собой от данной площадки будут появляться крысы, мыши, вонь, кишечные и другие инфекции.

Что вообще делать? Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Главные вопросы: Как добиться переноса места под мусорную площадку?
Какие документы можно запросить у председателя для подтверждения, что голосование среди собственников проводилось? (нигде нет протокола о голосовании, о результатах) А также какие документы могут подтвердить, что вырубка части леса правомерна?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — на каком расстоянии расположена данная площадка от земельного участка и дома? Фото данной площадки имеется? В данном случае необходимо готовить письменное заявление-претензию о переносе площадки в другое место. Так же необходимо готовить письменные заявления в адрес главы местной администрации, роспотребнадзора и прокуратуры в порядке надзора за действиями и бездействиями. Документы вы имеете запросить подав письменное заявление в адрес председателя — он обязан их Вам выдать. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

1
0
1
0
Василина Никонова
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для подтверждения, что общее собрание решило — необходимо запросить протокол ОС. Если общее собрание проведено с нарушением требований — оспаривать в суде, но если мусорная площадка расположена с нарушением требований, то надо не только оспаривать протокол, но и писать требование перенести площадку, если откажет снт — обжаловать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что мне делать, посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей ситуации. После смерти мамы в 2019 г. я вступила в права наследства на дом и участок. Решила продать дом. И тут выясняется, что межевание , проведенное в 2000г. не зарегистрировано в Росреестре. Хотя у меня на руках есть документ и старый межевой план. В апреле 2024. Кадастровый инженер отказывает в регистрации участка, т.к. выясняет, что произошло наложение смежного участка на 7 м. У соседки участок зарегистрирован в Росреестре в 2008году. Как быть? Отношений с ней нет никаких. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста. Благодарю вас.
, вопрос №4093310, Раиса, г. Москва
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.05.2021