Председатель говорит, что было проведено голосование среди собственников, и 250 из 400 человек поддержали и проголосовали за место напротив моего участка?

Добрый день. Подскажите действия, которые помогут перенести мусорную площадку в СНТ в другое место, так как:

установили площадку напротив дома и участка, без согласования и оповещения собственника участка/дома, напротив которого установлена мусорная площадка, а также жители всей линии против мусорной площадки на данной улице.

Не все нормы СанПиН учтены: расстояние, возможно, по норме, но забор сделали не глухой, сделан трехсторонний из рабицы, площадка не забетонирована или заасфальтирована.

Из-за данной площадки вырубили часть леса, не знаю, правомерно ли это.

Председатель говорит, что было проведено голосование среди собственников, и 250 из 400 человек поддержали и проголосовали за место напротив моего участка.

Какие документы можно запросить у председателя для подтверждения, что голосование среди собственников проводилось? (нигде нет протокола о голосовании, о результатах) А также какие документы могут подтвердить, что вырубка части леса правомерна?

Категорически не согласны все жители этой линии, но никого не спросили из нас и не оповестили. Работы проводились частично в апреле, пока сезон еще не был открыт, многих из нас не было.

Само собой от данной площадки будут появляться крысы, мыши, вонь, кишечные и другие инфекции.

Что вообще делать? Помогите, пожалуйста.

Уточнение от клиента
Главные вопросы: Как добиться переноса места под мусорную площадку?
Какие документы можно запросить у председателя для подтверждения, что голосование среди собственников проводилось? (нигде нет протокола о голосовании, о результатах) А также какие документы могут подтвердить, что вырубка части леса правомерна?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — на каком расстоянии расположена данная площадка от земельного участка и дома? Фото данной площадки имеется? В данном случае необходимо готовить письменное заявление-претензию о переносе площадки в другое место. Так же необходимо готовить письменные заявления в адрес главы местной администрации, роспотребнадзора и прокуратуры в порядке надзора за действиями и бездействиями. Документы вы имеете запросить подав письменное заявление в адрес председателя — он обязан их Вам выдать. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для подтверждения, что общее собрание решило — необходимо запросить протокол ОС. Если общее собрание проведено с нарушением требований — оспаривать в суде, но если мусорная площадка расположена с нарушением требований, то надо не только оспаривать протокол, но и писать требование перенести площадку, если откажет снт — обжаловать.