8 499 938-65-20

Здравствуйте хочу уехать на поезде красноярск- Анапа поезд едет через казахстан, пустят ли меня с долгом у приставов сумма около 50.000р или могут высадить?

Здравствуйте хочу уехать на поезде красноярск- Анапа поезд едет через казахстан, пустят ли меня с долгом у приставов сумма около 50.000р или могут высадить?

, Олег, г. Самара
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Такую сделку обязательно проводить нотариально, или можно обойтись без нотариуса?
Здравствуйте! Хотим купить земельный участок с ветхим домом за 3 млн. руб. Продавцы - две женщины и пожилая бабушка. Общая долевая собственность, у одной женщины 2/3, у второй женщины и у бабушки по 1/6. То есть первая получит 2 млн, и остальные по 500 тысяч. У обеих женщин большие долги по алиментам, кредитам и ЖКХ, на их имущество наложены ограничения «запрет регистрации», у бабушки долгов и ограничений нет. Долги первой женщины покрываются стоимостью ее доли, и еще небольшая сумма останется ей на руки, тут все понятно. А вот со второй женщиной ситуация другая. Стоимость ее доли 500 тысяч, а долгов на 2 млн. Мы пришли к приставам узнать как можно поступить в этой ситуации. Приставы каждый раз нам говорят разную информацию, непонятно где искать правду. Во-первых, каждый раз они говорят разные суммы долга. В программе на сайте ФССП вообще по алиментам ничего не указано, хотя точно известно что этот долг есть. Далее они сказали, что ограничения наложены из за ее долгов по ЖКХ и кредитам, и что если мы их погасим за нее, то ограничения снимутся, можно будет купить долю, долги по алиментам якобы не при чем. Потом сказали, что как только снимется этот долг, автоматически ограничения продлятся по алиментам. Дальше нам приставы сказали, что ограничение наложено не на ее долю, а на весь объект полностью. Разве может быть? Если в выписке ЕГРН написано например, что у бабушки на ее 1/6 доли ограничения отсутствуют. Насколько мы понимаем, если доля у женщины только 1/6, то и ограничения наложены на эту 1/6? Дальше мы задали вопрос - если оценить ее долю в 500 тысяч (хотя кадастровая стоимость на самом деле еще меньше примерно в три раза) погасить за нее стоимость именно этой доли, снимется ли ограничение? Нам ответили, что нет! Что нужно гасить весь долг полностью. Почему так? Почему человек не может погасить долг хотя бы частично? В общем, вопросы: 1. Возможно ли заключить с приставами какое-то соглашение о погашении части долга учитывая рыночную стоимость доли в объекте (допустим заказать независимую экспертизу или указать кадастровую стоимость)? Чтобы быть на 100% уверенными что после оплаты снимется ограничение? 2. Есть ли приоритет в выплате долга, если он состоит из алиментов, кредитов, ЖКХ (ограничения наложены разными исполнительными производствами, в общей сложности в выписке егрн их 6 штук). Они должны оплачиваться пропорционально, или в порядке очередности по сроку наложения и тд? 3. Может ли быть наложено ограничение на весь объект, если у должника только доля в объекте? 4. Такую сделку обязательно проводить нотариально, или можно обойтись без нотариуса? 5. Есть ли какой-то единый алгоритм действий в подобных ситуациях, когда нужно погасить долги у приставов перед покупкой объекта в долях?
, вопрос №4975510, Елена, г. Екатеринбург
Мне надо решить вопрос с ограничениями лично ехать в Башкирию или могу в Москве у приставов решить это вопрос?
Здравствуйте живу в Москве. Дела находится в республике Башкортостан. Мне надо решить вопрос с ограничениями лично ехать в Башкирию или могу в Москве у приставов решить это вопрос?
, вопрос №4975003, Юлдуз, г. Москва
У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс Также есть недвижимость: частный дом, доля в
У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс Также есть недвижимость : частный дом, доля в квартире, земельный участок Могу ли я переписать все на мать и не выплачивать Чтоб когда кредиторы выйдут в суд, просто оплачивать им долги через арест/исполнительное производство И могут ли все равно забрать недвижимость в счет Долгов, даже если я ее перепишу
, вопрос №4974209, Анастасия, снт. Волга
Сколько будут забирать приставы в счет уплаты долга?
Здравствуйте! Хочу открыть ИП, торговля в магазине, есть долг по ЖКХ у приставов из-за неудачной продажи недвижимости, нарвались на неблагонадежного покупателя, который заплатил за покупку квартиры, но не оформил договор купли-продажи, и не оплатил ни одного месяца за ком услуги, по суду был выселен из квартиры, квартира наша, но теперь с большими долгами по ЖКХ. Сколько будут забирать приставы в счет уплаты долга?
, вопрос №4973828, Татьяна, г. Новороссийск
Можно ли добиться перерасчета или увеличения выплат в моей ситуации?
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в моей ситуации и подсказать, какие меры социальной поддержки, льготы, выплаты или способы защиты прав я еще могу использовать. Мне 29 лет. Я инвалид II группы с детства бессрочно. Инвалидность установлена в 2008 году, ранее был ребенком-инвалидом. В настоящее время получаю социальную пенсию по инвалидности, ЕДВ и региональную социальную доплату города Москвы. Зарегистрирован в Москве постоянно с 2002 года, то есть более 20 лет. С апреля 2026 года мои выплаты составляют: * социальная пенсия — около 18 848 руб.; * ЕДВ — около 3 978 руб.; * городская социальная доплата — около 10 470 руб. Общая сумма денежных выплат составляет около 33 300 руб. в месяц. Также пользуюсь льготами: * бесплатный проезд в городском транспорте Москвы; * бесплатный проезд на пригородных электричках; * санаторно-курортное лечение; * бесплатный проезд к месту лечения и обратно; * льготы по оплате ЖКХ; * льготы по электроэнергии; * некоторые культурные льготы и скидки. Проблема заключается в том, что фактических денежных выплат крайне не хватает для жизни в Москве. У меня имеются серьезные проблемы со здоровьем, в том числе заболевания позвоночника, хронические заболевания, псориаз. Регулярно требуются лекарства, медицинские обследования, покупка медицинских средств и другие расходы. Мои обычные ежемесячные расходы составляют примерно 40–45 тысяч рублей. Основные статьи расходов: * продукты питания — около 17–20 тысяч рублей в месяц; * лекарства; * бытовые товары; * связь и интернет; * периодические расходы на одежду, обувь и технику. Часть продуктов приходится заказывать доставкой, поскольку из-за состояния здоровья мне тяжело переносить тяжелые сумки и длительно ходить пешком. Ранее я обращался в Социальный фонд России и в органы социальной защиты Москвы с вопросами о размере выплат. Мне сообщили, что нарушения отсутствуют и выплаты назначены правильно. В настоящее время у меня возникли следующие вопросы: 1. Все ли выплаты и льготы, положенные инвалиду II группы с детства, зарегистрированному в Москве более 20 лет, мне назначены? 2. Имею ли я право на дополнительные федеральные или московские выплаты, о которых могу не знать? 3. Могу ли я претендовать на адресную материальную помощь, единовременные выплаты или иные меры поддержки в связи с тяжелым материальным положением? 4. Есть ли право на дополнительные жилищные субсидии, компенсации или льготы по коммунальным платежам? 5. Можно ли добиться перерасчета или увеличения выплат в моей ситуации? 6. Какие еще реальные меры поддержки существуют для инвалидов II группы с детства в Москве помимо уже назначенных льгот? 7. Есть ли судебная практика, когда инвалиды II группы с детства добивались назначения дополнительных выплат или мер социальной поддержки? Буду благодарен за любые советы и ссылки на нормативные акты или судебную практику.
, вопрос №4973764, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2021