но отказов письменных никаких не делала и не писала ) в 2021 году мне заявили что мне выплаты не положены т.к их

Здравствуйте я устроилась в МБУЗ ЦРБ Миллеровского района Заведующей ФАП села Терновая в 2020 году 7 июля мне предлагали сделать заявку на выплаты по программе Земский доктор , я не соглашалась так как не думала что останусь работать так долго . ( но отказов письменных никаких не делала и не писала ) в 2021 году мне заявили что мне выплаты не положены т.к их можно было получить в год трудоустройства утверждая свой ответ приказом номер 262 , уже не однократно обратившись к юридической помощи мне сказали что я по всех положениям могу получить эти выплаты , скажите куда мне обратиться или жаловаться чтобы решить эту проблему .

  • Постановление ПРО_654_ЕКВ_ЕВ_порядок-2020
    .pdf
, Дарья Шевцова, г. Миллерово
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Во-первых, направить обращение в Министерство здравоохранения Российской Федерации. Можно направить заказным письмом с описью вложений с уведомлением, либо через сайт https://minzdrav.gov.ru/recept...

В тексте укажите обстоятельства дела, на то, что при обращении о заключении договора на получение единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику в рамках государственной программы «Земский доктор», было отказано. Тем самым нарушено право, гарантированное законом о мерах социальной поддержки государства, а именно реализация права медицинским работником получения единовременной компенсационной выплаты по программе «Земский доктор».

К обращению приложите копию трудового договора и других документов по данному вопросу.

Срок представления ответа на обращение не более месяца.

Во-вторых, обращение в суд в случае получения неудовлетворительного ответа от Минздрава.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

в 2021 году мне заявили что мне выплаты не положены т.к их можно было получить в год трудоустройства утверждая свой ответ приказом номер 262 ,

можно  конкретней, какой  именно  приказ  262  имеется  ввиду?   Потом, Вам  должны   были дать  письменный  отказ, поскольку  его  нет, то  Вам  следует  в  письменном виде  подать заявление  о предоставлении  единовременной  компенсационной  выплаты.

скажите куда мне обратиться или жаловаться чтобы решить эту проблему .

Для  того,  чтобы подавать  жалобу  на  неправомерные  действия  Вашего работодателя, Вам  надо сначала получить от  него  ответ  в письменном  виде, а  для  этого  надо  подать  письменное  обращение.

Если  кратко, то  так, в  рамках  бесплатной  консультации.

  Дарья, для  подробного ответа  и юридической  помощи,  обращайтесь  в  мой  чат, где  Вы  можете  получить  правовой  алгоритм действий  по  Вашей  проблеме.