Можно ли уменьшить налог с продажи квартиры за счет процентов, уплаченных по ипотеке, если налоговый вычет по этим процентам уже был получен?

Можно ли уменьшить налог с продажи квартиры за счет процентов, уплаченных по ипотеке, если налоговый вычет по этим процентам уже был получен? С 2000.000 , мною имущественный вычет получен в полном объёме 260.000. И с ипотеки единоразово согласно закона получил тоже.

, роман, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет, нельзя. Уменьшение налогооблогаемой базы возможно только 2 путями:

1) уменьшить налогооблогаемую базу на 1000 000 рублей

2) уменьшить налогооблогаемую базу на расходы, связанные с покупкой (то есть стоимость объекта)

ст.220 Налогового Кодекса РФ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

роман
Клиент, г. Краснодар
спасибо, если бы не получали вычет по ипотеки, то в расходы оплаченные проценты по ипотеки учитывались?

К сожалению, тоже нет.