В данном случае правомерно ли изменение стоимости автомобиля?

Добрый День, оформил договор купли- продажи ( поставки) автомобиля, внёс предоплату, стоимость автомобиля четко определена, автомобиль уже пришел к дилеру и тут информация от менеджера что с 1 мая стоимость на заводе выросла... Автомобиль же уже выпущен с завода, в договоре речь идёт о повышении стоимости в случае увеличения обязательных платежей.... В данном случае правомерно ли изменение стоимости автомобиля?

  • IMG_20210508_125149
    .jpg
, Константин, г. Ижевск

Конечная цена автомобиля, который привезен под заказ, может складываться из стоимости авто и стоимость транспортных расходов.Обе эти суммы должны прописываться в договоре, и желательно с уже ограниченным коридором стоимости.Проще говоря — автосалон не имеет права повышать стоимость автомобиля, если договор подписан, предоплата внесена, и сумма к расчету указана в договоре.Требуйте деньги назад. либо настаивайте на продаже авто по цене, указанной в договоре. В противном случае, обращайтесь с иском в суд.В современном мире есть иные законные методы воздействия на продавцов товара, если Вы настроены решительно и хотите получить автомобиль по заявленной цене, то нужно вникнуть в Ваш договор полностью, нам юристам сложно оценивать договор по одной фразе, да и не компетентно это будет, также некоторые авто салоны гораздо больше бояться не судов, а социальные сети, поверьте при грамотном подходе можно очень сильно воздействовать на ту или иную организацию, повторюсь, что все это в рамках закона.

Константин
Клиент, г. Ижевск
Подскажите пожалуйста, представители завода говорят что правомерно повышение цены и это прописано в договоре, но все что касается цены указано в приложении… Прав завод изготовитель или есть вероятность получить автомобиль все таки по оговоренной ранее цене?

Нужно изучать полностью договор. Вы можете обратиться за консультацией ко мне в чат.