Здравствуйте, как должны оплачиваться часы работы, когда коллега в отпуске?

Здравствуйте, как должны оплачиваться часы работы, когда коллега в отпуске? У меня оплата 30% хотя выполняю 100%

, Анна, г. Новотроицк
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Здравствуйте, Анна!

Выполняемая Вами работа за отпускника считается совместительством. Вам, совмещающей свою работу и работу отпускника, помимо собственной зарплаты, полагается доплата за совмещение. Размер данной доплаты определяется исходя из объема и специфики выполняемой дополнительной работы. Доплата устанавливается по соглашению между работником-заместителем и работодателем (ст. 151 ТК РФ). Соглашение должно быть заключено в письменной форме.

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.

С уважением, Владимир.