Пожалуйста подскажите что мне делать?

Здравствуйте Меня зовут Дима. Вчера 05.05.2021 года списали с карты открытия 2 раза деньги по 2500 в мегафон. Пока на работе обед пишу в чат банка открытие они нормального ответа не дали сказали сходите в мегафон. Следом написал в чат в мегафон они пытались мне объяснить что я сам это сделал и сказали на какой номер я положил но потом сказали зайти в офис. После работы дома я вытащил сим-карту из роутера вставил в телефон (СИМ-карта постоянно стоит в wifi роуторе и не вытаскивалась от туда) и зашёл в личный кабинет и там я обнаружил что ко мне на счет поступили деньги и потом списались плюс еще и смс с подтверждением отправилось на фото видно я выделил это место. И автоплатежа там небыло Хотя СИМ-карта стояла в роутере и не вытаскивалась из роутера вот до этого момента. Зашел я в офис мегафон они сказали я вытащил сим-карту из роутера и вставил в телефон и сделал все это. Но я не мог этого сделать меня вчера в это время дома небыло и никто другой не смог этого сделать. Зашел в банк открытие они утверждают чт от у меня подключен автоплатеж. Неуспев выйти из банка как мегафон прислал что автоплатеж отключен. Зашел я опять в мегафон объяснил им и уже у них появился автоплатеж. И все равно говорят что я сам это сделал или кто-то другой вместо меня сделал. Дома у меня только бабушка и мама а они даже не могут научиться нормально звонить и заряжает телефон сколько бы я их не учил а уж сим-карту вытащить они и подавно не смогут. И самое интересное из этого всего что как-то отправилось смски с подтверждением с роутера, но ведь WiFi роутер не может смс отправлять. Пожалуйста подскажите что мне делать? Заранее спасибо

  • Screenshot_20210506-231924_Browser
    .jpg
  • Screenshot_20210506-231426
    .jpg
, Дима, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В сложившейся ситуации Вам необходимо:

1. Оформить и официально направить (или вручить под роспись) письменную претензию к компании «Мегафон» — поскольку именно они контролируют безопасность Вашего «личного кабинета» и передачи всех данных (которые Вы не передавали);

2. Заблокировать «личный кабинет» на номере (рекомендую заблокировать полностью -по собственному подобному опыту с Мегафоном). Для этого необходимо обратиться с паспортом в любой абонентский отдел Мегафона.

Дима
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо но письменная претензия отправлена жду ответа сказали что в течении 3-х дней придет ответ

Что претензия Вам отправлена — это очень хорошо… Но что в этой претензии — я например — не вижу (это надо изучать, возможно — направить дополнения к первоначально поданному документу и т.д.)… В любом случае — ответа на поданную претензию надо дождать и ответ поизучать… но это уже будет выходить за рамки поставленного Вами вопроса — за первый ответ юрист по правилам сайта получает только 08 руб..., поэтому если хотите «хороших» ответов — лучше обращайтесь в разделы сайта «платные вопросы» или " чат" — там юрист получает не 08 руб., а 70% (это правила данного сайта)

У меня был негативный «личный опыт» с Мегафоном по аналогичному (один в один почти) вопросу  — до суда не дошло, т.к. ущерб был не такой уж и большой — 2 с небольшим тыс. руб., а я слёг тогда на больчку — через реанимацию даж (так получилось) на более чем месяц… в общем так и «замял» в конечном итоге, т.к  не до того было, да и пользовался многими сервисами Мегафона и банка «Раунд»…

 Но  попереписывался со службой безопасности Мегафона и проч. + многое тогда продумал  — сделал выводы и заметки — шансы вернуть деньги и «наказать» — там они есть и серьёзные — можно взыскать дополнительно и штраф (+50% к сумме ущерба), и моральный вред (тоже немного — тысяч 3-5 мож. присудят)...

Проблема чтоб заняться серьёзно — в общем то — в маленькой сумме иска (т.е. ущерба)…

При желании (Вашем) — можем конечно «поработать»… и как бы и нужно бы, но всё стоит денег — и размер оплаты например моих (или другого юриста) детальных консультаций — он вероятно превысит изначально сумму причинённого Вам ущерба…

Впрочем — если будет желание у Вас «поработать» серьёзно над Мегафоном — я буду только «ЗА» — пишите тогда в чат… а ещё лучше — найдите ещё нескольких таких же потерпевших — тогда и оплата с каждого получится небольшой2, а положительный результат — более вероятен..

Как так в общем…