То есть судебный приказ я не получила и не написала возражение об его отмене в течение 10 дней

Здравствуйте. Можно ли отменить судебный приказ, если о долге я узнала от судебных приставов и получила исполнительный лист? То есть судебный приказ я не получила и не написала возражение об его отмене в течение 10 дней

, Юлия, г. Салехард
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос в том, в связи с чем Вы его не получили. Для отмены придётся восстанавливать сроки и указывать уважительность причины, по которой не был получен приказ. В силу ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

То есть нужно заявление на отмену + ходатайство о восстановлении сроков.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В таком случае можно попробовать просить суд о восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ согласно правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ, но причины пропуска срока должны быть уважительными, решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Добрый день!

имеется возможность отмены СП с пропуском срока.

готов подготовить соответствующие документы для отмены (платно) переходите в чат.

не затягивайте, с каждым жнем это сделать будет сложнее.

Юлия
Клиент, г. Салехард
Сколько будет стоить составить эти документы?