Здравствуйте, Саид!
Уточните, пожалуйста, чем именно занимается Ваше ООО? Если Вам нужно дать оценку причиненного ущерба, то ее не может давать кто угодно. Согласно ст. 4 Федерального закона от 29.07.1998 №135-ФЗ, субъектом оценочной деятельности (лицом, который проводит оценку и дает заключение) может быть лицо:
- ведущее частную практику или имеющее трудовой договор с юридическим лицом — оценочной компанией, имеющей в штате не менее 2 оценщиков;
- член саморегулируемой организации оценщиков;
- застраховавшее гражданскую ответственность оценщика;
- имеющее квалификационный аттестат по направлению оценки.
В противном случае Вас могут привлечь лишь в качестве специалиста (ст. 58 УПК РФ):
лицо, обладающее специальными знаниями, привлекаемое к участию в процессуальных действиях в порядке, установленном настоящим Кодексом, для содействия в обнаружении, закреплении и изъятии предметов и документов, применении технических средств в исследовании материалов уголовного дела, для постановки вопросов эксперту, а также для разъяснения сторонам и суду вопросов, входящих в его профессиональную компетенцию.
я в своём ООО никак не оформлен и это тоже как скажется?
Саид
Отчет об оценке, согласно п. 6 ФСО №3, в бумажном виде должен быть скреплен печатью юридического лица, с которым у оценщика заключен трудовой договор. Если он составлен в электронном виде, то требуются квалифицированные электронные подписи оценщика и руководителя юридического лица, в котором он работает.
если экспертиза не назначена судом, а фактически представляется стороной спора то это ее право представить свою обоснованную позицию, в том числе подкрепленную мнением эксперта, каких-то рисков для Вас, с учетом описанных обстоятельств я не вижу
Им нужно экспертное заключение по краже средств
Данные взяты их программы отеля
И сверяются с фактическими поступления
И на основе этого даю заключение, что был нанесён ущерб в таком таком таком размере
Просят сделать меня со своего ООО
В котором я не оформлен
Сделать поставить печати