8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оставить время для защитника в этот же день или продлить срок задержания?

если у судьи есть 8 часов для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения заключения под стражу , но защитник ходатайствует о предоставлении стороне защиты времени для ознакомления с материалами и самих материалов, связанных с применением меры пресечения в виде заключения под стражу, что должен сделать суд? оставить время для защитника в этот же день или продлить срок задержания ?

Уточнение от клиента
судье нужно уложиться в течении 8 часов, чтоб принять соответствующе решение, как быть?
27 апреля, 19:27
27 апреля, 19:26, Ильзида Нуриева, г. Уфа
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку УПК РФ Статья 53. Полномочия защитника установлено, что

1. С момента вступления в уголовное дело защитник вправе:
6) знакомиться с протоколом задержания, постановлением о применении меры пресечения, протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого, иными документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому, обвиняемому;
7) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения в любом объеме, снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;

суд обязаг предоставить защитнику возможность ознакомиться с материалами дела.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

28 апреля, 02:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда сайт заработал, я в этот же день оплатил свой %27
законно ли то, что онлайн займ, открывается задним числом за просрочку.? всегда платил без просрочек. но в день моей оплаты с 09.04.2021 по 27.04.2021 сайт не работал. сказали пересчитают %. когда сайт заработал, я в этот же день оплатил свой %(27.04.2021). соответсвенно думал, что возврат будет на 27.05.2021(продлил на 30дн.). Но как оказалось, что у меня просрочка, займ который я оплатил, открылся задним числом(оплатил 27.04. а открылся он на 10.04). и мне насчитали % за те дни когда не работал сайт! что делать?
29 мая, 11:40, вопрос №3047028, Клиент, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли через Консульство заказать Паспорт или продлить срок на уд
Здравствуйте! Я хотела узнать, у меня Казахстанское удостоверение пластиковое срок заканчивается в сентябре. Паспорта Казахстанского нет. Можно ли через Консульство заказать Паспорт или продлить срок на уд. И какие документы нужны если это возможно.
15 апреля, 10:22, вопрос №3027880, Айгуль, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Можно ли вернуть задаток или продлить сроки заключения договора на торгах по банкротству?
Добрый день! 20.03.2020 выиграл лот, который реализовывался посредством публичного предложения на торгах по банкротству. Согласно правилам реализации имущества на торгах по банкротству у меня есть 30 дней на заключение договора купли-продажи и оплаты оставшейся суммы. Собирался брать кредит для оплаты всей суммы, но объявили режим самоизоляции, а теперь еще и продлили его до 30.04.2020. Другой возможности найти денег для оплаты нет. Могу ли я, в связи со сложившейся ситуацией в стране, вернуть задаток или продлить сроки отведенные на заключение договора купли-продажи?
03 апреля 2020, 14:58, вопрос №2732029, Михаил, г. Калуга
5 ответов
Защита прав работников
Что будет, если уволиться без отработки и уйти в этот же день?
Здравствуйте. Ситуация такая: Работаю по срочному договору, срок действия которого ещё не истек. Ничего не говорил начальнику, стал втихую искать работу. Если я её нашел, прошел собеседование. В этот же день говорю начальнику о том, что увольняюсь и отработать не могу, т.к. на новой работе ждать меня 2 недели не будут (другого человека могут найти). 1.Могу ли я уволиться в этот же день без отработки, и выйти на новую работу на следующий день? Какие последствия? 2.Как меня уволят в таком случае? Меня уволят по статье за прогул? Выплатят ли зарплату за отработанное время? Отдадут ли трудовую? Какие санкции или штрафы могут быть? PS: Вариант с отпуском не пройдет, т.к. мне его начальник не даст, потому что другой сотрудник уходит в отпуск, а я ждать больше не могу...
14 мая 2018, 06:06, вопрос №1994469, Евгений, г. Казань
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я снова встать на программу молодой семьи или продлить срок сертификата?
я с 2 -мя детьми получила сертификат на молодую семью в 2017г., но не могу им воспользоваться,т.к. нахожусь в декретном отпуске. кредит и ипотеку мне не дают. могу ли я снова встать на программу или продлить срок сертификата.
04 октября 2017, 12:47, вопрос №1770078, Алёна, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2021