Производственный календарь

У меня был оформлен ежегодный оплачиваемый отпуск в течение 4х дней с 4го мая. Уже после оформления приказа эти дни были объявлены нерабочими. Будут ли перенесены эти дни отпуска на рабочие дни?

, Татьяна, г. Благовещенск

Татьяна! Добрый день!

В соответствии с положениями ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

следовательно, дни отпуска, приходящиеся на объявленные Указом Президента РФ нерабочие дни  входят в дни отпуска и на раьочие дни не переносятся.

Здравствуйте, Татьяна, Минтруд разъяснил, что нерабочие дни в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается (письмо Минтруда от 26.03.2020 № 14-4/10/П-2696).

Вы можете договориться об отзыве заявления на отпуск, по соглашению сторон его можно перенести на более поздний срок.