Обман ли это? Если риски подписания таких договоров?

Заключитл договор с юридической компанией, и в одном пункте написано(2.2.1. Своевременно предоставить Исполнителю имеющиеся достоверные сведения и документы, необходимые для оказания юридических услуг, указанных в п. 1.2. настоящего Договора. Исполнитель не несетответственности за

последствия, связанные с предоставлением Заказчиком недостоверной информации. Заказчик передает Исполнителю копии необходимых для оказания услуг документов. Передача копий документов оформляется актом передачи документов, подписанным обеими сторонами и являющимся приложением к настоящему Договору.)

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, все правильно там написано. Если Вы предоставите поддельную информацию, то юридическая фирма не будет нести ответственность за неблагоприятные последствия, возникшие в результате Ваших действий.