Можно ли считать это ложным доносом

ответчик между перерывами судебного заседания написал в полицию заявление где просит рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст.330ук.рф. В заявлении написал заведомо ложные сведения,цитирую: " при этом, такую сумму денежных средств я в заем у него никогда не брал,факта займа не было ни наличными деньгами ни без наличным расчетом." А на самом деле,на его р/сч. были переведены деньги,по моему заявлннию(есть документы)со ст.330ук рф ознакомлен

  • IMG_1619006510705
    .jpg
, Oлег, г. Орск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Уголовная ответственность по статье 306 Уголовного Кодекса РФ наступает в случае сообщения о якобы совершённом преступлении, которое не соответствует действительности. Если в данном случае говорится о статье 330 УК РФ — самоуправство, то вряд ли это можно считать заведомо ложным доносом в контексте содержания заявления. Должно быть именно обвинение в совершении конкретного преступления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Oлег
Клиент, г. Орск
спасибо за разяснении, просто я не все написал, высылаю копию----
Oлег
Клиент, г. Орск
прошу дать ответ