Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Штраф за невыход на работу

Здравствуйте!

В новом месяце я отработала всего две смены (график 2х2), в сл.свои смены не вышла на работу. ЗП у нас оклад- по часам и премии. Учитывая, что за два дня "набежало" мало денег, могут ли меня лишить этих денег, ссылаясь на штраф за невыход?

И могут ли уволить по статье?

20 Ноября 2013, 16:15, вопрос №303096 Оксана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Работодатель вправе уволить вас за прогул, то есть отсутствие на работе более 4 часов подряд. Невыплатить заработную плату за отработанные дни вам не могут так как трудовой кодекс не предусматривает такого дисциплинарного взыскания как штраф. а премми вас могут лишить в соответствии с положением о премировании с которым вас должны были ознакомить при трудоустройстве.

    20 Ноября 2013, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats