8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какой-либо закон запрещающий это делать в Тюмени?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: законно ли парковаться на обочине около дачных домов? Есть ли какой-либо закон запрещающий это делать в Тюмени? Хочу указать на него соседу по даче! С уважением, Елена.

, Елена, г. Тюмень
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходимо знать границы земельного участка возле которого паркуется автомобиль. Не всегда забор устанавливают строго по границам участка. Никаких запретов Правила дорожного движения на такую парковку автомобиля не содержат. Нужно знать расположение Вашего дома относительно проезжей части, расстояние от забора Вашего до проезжей части и о наличии (отсутствии) тротуара. Если припарковав автомобиль, гражданин тем самым создал неудобства пешеходам по тротуару, то такая парковка запрещена. На тротуаре автомобиль парковать нельзя. Это, я полагаю, знаете и без меня.  Важно, чтобы припаркованная машина не ограничивала движение по проезжей части и не мешала пешеходам. 

И как правило обочина за пределами Вашего забора — это территория администрации поселения. Запретить стоянку возможно при условии, что такая стоянка будет мешать Вам входить/выходить из своей придомовой территории или выезжать/заезжать Вам со своего двора или в свой двор на автомобиле. Обычно, как Вы знаете, напротив своих ворот вешают такие требования:  «стоянка запрещена», «машины не ставить» и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Административное право
И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос, если владелец майнкрафт-сервера (это игра) и мне видны айпи адреса всех людей. И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
, вопрос №4093157, Дмитрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.04.2021