Есть ли возможность уменьшить сумму неустойки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я попалась на мошенников интернет школа Леонида Толстого телемаркетологов.

Посмотрела вебинар и заплатила 2000 р. Чтобы место занять, а потом со мной созвонились в ватсапе и попросили оформить рассрочку за предоставление видеоматериалов и обучающих услуг. Рассрочка была заключена через банк Тинькофф. Прочла отзывы о них уже позже и теперь не знаю что делать, как расторгнуть этот договор купли-продажи с рассрочкой и возможно ли вернуть полную сумму оплаченную. Договор заключен был 15.04.2021 через интернет.

Позже я узнала, что пропустила (когда заполняла анкету) договор оферты : https://ltolstoy.ru/oferta_tlmk

16.04.2021 я написала заявление с ссылкой на п.4.8. что бы вернуть денежные средства. Но мне ответили:

согласно пункту 6.12. договора оферты: https://ltolstoy.ru/oferta_tlmk

стоимость блоков в данном курсе оценивается следующим образом :

Блок 0 и Блок 1 - 22 525 (двадцать две тысячи пятьсот двадцать пять) руб.

Блок 2 - 5475 (пять тысяч четыреста семьдесят пять) руб.

Блок 3 - 5475 (пять тысяч четыреста семьдесят пять) руб.

Блок 4 - 5475(пять тысяч четыреста семьдесят пять) руб.

Блок 5 - 5475 (пять тысяч четыреста семьдесят пять) руб.

Блок 6 - 5475 (пять тысяч четыреста семьдесят пять) руб.

Возврат производится за вычетом доступных и открытых Вам для изучения материалов.

Выходит мне теперь деньги не вернут?

, Татьяна, г. Кемерово
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

зависит от того, по какой причине хотите отказаться от курса, сколько блоков посмотрели и пр.

Условие, устанавливающее высокую стоимость первого блока курса, в суде можно оспорить. Возможность получения вами средств, зависит от содержания курса, расходов исполнителя, понесенных в период оказания услуг. А также от того, качественно ли оказана услуга. Кроме того, ваши шансы вернуть деньги существенно возрастут, если на отношения с исполнителем будет распространяться ЗоЗПП.

Для полноценного ответа на ваш вопрос, нужно знакомиться с документами, отправлять Исполнителю претензию.

Татьяна
Клиент, г. Кемерово
Блок 0 и блок 1 доступен в приложении. Я их не проходила. Отказаться хочу потому что мне эти курсы не подходят. И в договоре написано, что я могу отказаться и вернуть деньги (п 4.8 договора оферты). Требование о расторжении я написала ещё 16.04.2021 ( на следующий день после заключения договора). И я не понимаю даже принято мое требование или нет и когда мне вернут эти деньги.