Два дня назад моя подруга нашла карту, когда ходила по магазинам, я ехал к ней в гости в этот момент, когда я

Доброй ночи!

Два дня назад моя подруга нашла карту, когда ходила по магазинам, я ехал к ней в гости в этот момент, когда я приехал она рассказала, что нашла карту и мы по сети ВКонтакте нашим этого человека, списались и вернули ей карту.

А сегодня, точнее уже вчера, около того же магазина нас остановили оперативники и отвезли в отделение. Оказалось, что моя подруга совершила несколько покупок этой картой, перепутав ее со своей. ИИесмотря на то, что она готова все возместить и никакого злого умысла не было, говорят будет суд

Завтра к 9 утра ее ждут у следователя. Пока все что она подписала это объяснение.

Сегодня ночью, она списалась с девушкой хозяйкой карты и возместила ей ущерб, добавив 3 тысячи

Девушка говорит, что тоже суда не хочет и готова примириться.

Мы связались с несколькими юристами, и одни советуют идти завтра вообще без адвоката, а другие не идти, пока мы не наймем его.

Скажите, если она пойдет завтра в отделение, может ли она там попросить перенести эту встречу, на день, когда у нее будет адвокат?

Извините, что так длинно

Спасибо!

, Самвел, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Она вправе говорить что хотела вернуть карту но указать обстоятельства которые не позволили это сделать.Доказать что тратила деньги с чужой карты случайно, конечно не просто, но она вправе это делать, в особенности если предоставит выписку со своего счета, где будет видно, что она располагала своими средствами  и возможно в тот день также проводила платежи со своей карты, в пользу этой версии будет также если совпадает банк выпустившей карты и внешняя схожесть карт

Если подруга не хочет судимость, то ни в коем случае не стоит идти без защитника в полицию.