Сначала оформить дом в равных долях, а потом он мне подарит свои 50% Или как-либо ещё?

Добрый день. Подскажите, строим дом с мужем. Участок мой до брака. После постройки муж хочет свою часть мне подарить. Как нам поступить правильно? Сначала оформить дом в равных долях, а потом он мне подарит свои 50% Или как-либо ещё?

, Юлия, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,  уважаемая Юлия!

В данном случае Вы можете заранее оформить брачный договор, в котором прописать, что  на этот дом будет распространяться режим Вашей личной собственности. Это допускает семейное законодательство:

СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Брачный договор заверяется нотариусом. И при этом он может быть заключён только в отношении этого дома.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Далее дополню

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород
Брачный договор-это делить после развода? А если, не дай Бог, смерть. У мужа двое взрослых детей от первого брака. Мне с ними делить дом не хочется.

Юлия, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь,  отвечу на них.