Здравствуйте, Елена!
Согласно ст. 218 ГК РФ, В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.
Право собственности на имущество переходит к наследнику со дня открытия наследства (смерти наследодателя), а не с момента регистрации в ГИБДД. Регистрация в ГИБДД носит учётный, а не правоустанавливающий характер.Вы можете продать автомобиль, полученный по наследству, без предварительной регистрации на себя в ГИБДД.
План ваших действий:
— получите свидетельство о праве на наследство;
— в ПТС не вписывайте себя как промежуточного владельца, но подписывайтесь за прежнего владельца со ссылкой на свидетельство о праве на наследство;
— в договоре купли-продажи нужно будет отразить основания возникновения права собственности, в вашем случае это свидетельство о праве на наследство;
— покупателю, помимо всего пакета документов, передайте нотариальную копию свидетельства о праве на наследство.