Нотариус по месту прописки не знает как провести оценку квартиры, которой фактически еще нет

Здравствуйте. В наследство досталась квартира в строящемся доме в ипотеке. Подскажите как правильно оформить такую квартиру. Нотариус по месту прописки не знает как провести оценку квартиры, которой фактически еще нет.

, Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы не указали, почему речь идет о наследовании

квартиры, которой фактически еще нет.

Клиент

а не прав требования по договору долевого участия в строительстве. Из указанного Вами, что

квартира в строящемся доме в ипотеке.

Клиент

можно как раз предположить, что именно о таком случае идет речь.

Оценщик может сделать оценку такого права исходя из рыночных цен в  аналогичных договорах ДДУ. Если Вы в Москве, то не должно быть проблематичным найти оценочную организацию, которая проводит такую оценку.

Клиент
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Теперь все начинает проясняться. Действительно нам нужно оценивать право требования по ДДУ.