Можно как-то законно решить вопрос с выездом?

Добрый день подскажите я увольняюсь ВС РФ и у меня 2 Форма допуска по секретке меня ограничивают 5 лет без выезда за границу после службы но Загран паспорт у меня есть . Можно как-то законно решить вопрос с выездом ??

, игорь, г. Москва
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

К сожалению Ваш режим допуска действительно не позволяет выехать в течении этого срока. Причина разрешающая выезд должна быть уважительная ( например выезд на лечение). Если же выезжать не взирая на запреты, то это будет являться нарушением законодательства.