8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, куда обращаться, в суд или Роспотребнадзор?

Здравствуйте. Меньше месяца назад заказала товар, внеся аванс 50%. Товар должен был быть изготовлен и доставлен неделю назад, но фирма не берет трубку и не отвечает на письма в электронном ящике. Сегодня приехали к ним офис, а дверь закрыта, охранник говорит с четверга не появлялись. Подскажите, куда обращаться, в суд или Роспотребнадзор?

14 апреля, 15:59, Маргаритка Суркова, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, уважаемая Маргарита!

Целесообразно обращаться с заявлением в полицию, поскольку есть основания полагать, что произошло мошенничество путём злоупотребления доверием ( ст.159 УК РФ). Похоже, что ини и не собирались исполнять обязательство.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»

Злоупотребление доверием также имеет место в случаях принятия на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерения их выполнить с целью безвозмездного обращения в свою пользу или в пользу третьих лиц чужого имущества или приобретения права на него (например, получение физическим лицом кредита, аванса за выполнение работ, услуг, предоплаты за поставку товара, если оно заведомо не намеревалось возвращать долг или иным образом исполнять свои обязательства).

В заявлении изложить как можно подробнее обстоятельства.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

14 апреля, 16:16
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

14 апреля, 16:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте! Подскажите, куда обращаться в такой ситуации: супруг отбывает наказание в Курской области
Здравствуйте! Подскажите,куда обращаться в такой ситуации: супруг отбывает наказание в Курской области,после вступления в силу и внесения поправок в Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. N 96-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации") супруг написал заявление о переводе по месту моей регистрации (Псковская область) прошло 2 месяца,ответа нет. В тот момент как другие осуждённых которые писали того же рода заявления были этапирования уже
02 февраля, 17:19, вопрос №2975785, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Пожалуйста, подскажите, куда обращаться, список документов, каким корректным текстом в обращении.?
Добрый день! Мой отец, 1949 года рождения, более 40-ка лет проработал на радиохимическом производстве в особо-вредных условиях! Работал на ФГУП ПО "МАЯК" в г.Озёрске, Челябинской области. Пару лет назад у него диагнозцировали рак! Прошёл операцию и в настоящий момент ремиссия. "Сидит" на дорогих лекарствах, без них не может! В медицинском заключении подтверждено, что данное заболевание, является следствием профессиональной деятельности. В силу особенностей людей того поколения и особенностью психотипа отца он до сих пор не оформил выплаты! Пожалуйста, подскажите, куда обращаться, список документов, каким корректным текстом в обращении...? Мы уговорили обратиться в профсоюз... Он сходил и там ответили в стиле - да ничего ты не добьёшься, оставь ты это дело! Заранее благодарю за информацию и с уважением, Авербах Андрей Яковлевич +79222382245
27 октября 2020, 13:55, вопрос №2896845, Андрей Авербах, г. Челябинск
3 ответа
Исполнительное производство
Подскажите куда обращаться сейчас чтобы вернули деньги?
Здравствуйте. Недавно у моей мамы сняли деньги с счетов по исполнительному делу РОСП. Судебный пристав отправил ее в суд, там посоветовали написать заявление об отмене судебного приказа так она и сделала. Судья отменил судебный приказ, но что делать дальше нам не сказали в суде. Из письма видно что задолженность пришла за кредит перед банком Русский Стандарт, который моя мама никогда не посещала. Счет разблокировали, деньги не вернули. Подскажите куда обращаться сейчас чтобы вернули деньги? Спасибо Письмо из суда прилагаю
13 октября 2020, 12:23, вопрос №2884962, Игорь, г. Арзамас
2 ответа
Жилищное право
Можно ли обратиться в суд или Роспотребнадзор из-за просрочки расселения аварийного дома?
здравствуйте, наш дом аварийный, подлежит расселение, это должно было произойти ещё в прошлом году, но ничего не строится. Можно ли обратиться в суд или роспотребнадзор?
31 марта 2019, 08:43, вопрос №2310570, ольга, пгт. Карымское
1 ответ
Гражданство
Подскажите куда обращаться и какие документы необходимы для получения гражданства РФ
Добрый вечер. Я гражданин Украины, русский по национальности по материнской и отцовской линии. Подскажите куда обращаться и какие документы необходимы для получения гражданства РФ. Вроде как внесли законопроект цитирую: "Депутат от ЛДПР внес в Госдуму законопроект, упрощающий процедуру получения российского гражданства жителями Украины русской национальности."
24 февраля 2014, 17:15, вопрос №379178, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2021