Что можно возместить? Какие документы нужны для подачи в суд?

Здравствуйте! Я подписал трудовой договор. Были работы на объекте, потом напросто работы стало мало. Нас сняли с объекта, т.к. работа закончилась. Пока мы сидели без работы, нам эти дни посчитали от зп. ЗП по договору очень маленькая, всего 13 тыс.р., остальное все бонусами, северными. Потом меня переводят на другой объект и говорят работать по другой классификации. Я отказываюсь. Не платят мне комондировочные. По зп задержки, до сих пор за февраль нет зарплаты.

Какие нужны документы для доказательства в суде? Спасибо.

  • IMG_20210413_141757
    .pdf
, Олег, г. Москва
Уточнение от клиента

.

Здравствуйте! Сергей Александрович. Изучив приложенный Вами трудовой договор, а точнее копию. В нем не содержится подписи работодателя, но надеюсь, что Вы работаете по данному договору.

Договор носит срочный характер, что прямо и закреплено в договоре.

Нужно обратить внимание на п.1.1. договора, что Вы приняты на должность электрогазосварщина.

В п.1.3 закреплено, что работа для Вас является основной.

То, что Вы указываете о не выплате заработной плате является нарушением, так как пунктом 4.1 предусмотрены в том числе и иные выплаты.

В Вашем случае необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию — это можно сделать в том числе онлайн.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные обстоятельства, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в личные сообщения за более подробной консультацией. Услуги предоставляются на платной основе.