И законно ли меня признали виновным?

попал в аварию. На трассе влетел в авто ремнонтных работ , стоящую на обочине (2 полосы движения в каждую сторону, бытовка занимала половину левой полосы движения + обочину). Дорожные работы - мытьё знаков дорожного движения. Никаких опознавательных знаков о работах или о тихоходе небыло. владельцы бытовки сообщили, что они только прибыли на место проведения работ и просто не успели выставить знаки. Меня признали виновным. Должен ли такой транспорт обозначаться стационарными знаками, помещенных непосредственно на авто? или каким то другим образом? Где это прописано? И законно ли меня признали виновным?

, Анна, г. Красноярск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить материала ДТП.

Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучать материалы административного дела. Всё должно содержаться там — и выводы, и объяснения и кто-что нарушил.
Вам должны были выдать копию постановления о привлечении к административной ответственности. Ознакомьтесь с материалами дела. И если не пропущен срок обжалования немедленно подавать жалобу если имеются нарушения.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!

В отсутствие выставления  знака 1.25 «Дорожные работы»  в действиях должностного лица, отвечающего за его выставление усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст.12.34 КоАП РФ

1. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения,

-влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Но боюсь это не отменить  Вашего    нарушения  Правил дорожного движения.

Для точного ответа необходимо изучения документов, составленных при ДТП.

Если нужна будет помощь можете обратиться ко мне в чате сайта,  консультации с изучением документов оказываю на платной основе.