Здравствуйте Хочу развестись с женой Были гражданами Украины

Здравствуйте. Хочу развестись с женой. Были гражданами Украины, свидетельство о браке украинское. Уже 6 лет являемся гражданами РФ. Как в таком случает разводиться и куда можно обратиться?

, Константин, г. Нефтеюганск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Константин, здравствуйте!

Так как вы граждане РФ, то можете расторгнуть брак по законодательству РФ. Обращайтесь в ЗАГС

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вы- граждане России, и  процедура расторжения брака для вас- собственно по такой же процедуре, как и для всех других граждан России. Если не имеете несовершеннолетних детей, при взаимном согласии, то согласно ст.33 ФЗ «Об актах гражданского состояния»-

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.