8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я самостоятельно на сайте туроператора купила путёвку м оплатила 50%, когда пришёл договор увидела, что

Добрый день!

Я самостоятельно на сайте туроператора купила путёвку м оплатила 50%, когда пришёл договор увидела, что допустила ошибку и не правильно указала даты вылета на 1 месяц раньше, как мне теперь быть и имею ли я право аннулировать договор или просить изменить даты?

, Анна, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В вашем случае нужно подтверждение бронированных вами дат.Если вы присылали указанные нужные дату, но туроператор допустил ошибку вы вправе требовать исправление дат вылета или расторгнуть договор направив туроператору письменный отказ. 

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

0
0
0
0
Юлия Глушанова
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

В случае, если ошибку в дате действительно совершили именно вы, а не туроператор, и туроператор не согласится перенести дату вылета на нужную вам, то у вас будет два варианта — лететь отдыхать на месяц раньше либо расторгнуть договор с туроператором и потом купить путевку на правильную дату.

Сложность здесь в том, что туроператоры в случае расторжения договора требуют оплатить «штраф». На самом деле штрафовать туроператоры не имеет право, но имеют право потребовать с вас возместить им фактически понесенные расходы, которые для простоты они называют «штрафом». При этом иногда туроператоры завышают размер фактически понесенных расходов и отказываются его обосновать. В таком случае потребителю приходится обращаться в суд (предварительно направив претензию туроператору).

С уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Дата обновления страницы 11.04.2021