Могу ли я просто сообщить эти номера при оформлении срочного договора или необходимы оригиналы?
Предложили работу по срочному договору на время отсутствия основной сотрудницы(декретный отпуск).
Но у меня утеряны оригиналы снилс и инн, но номера указаны в договоре покупки квартиры. Могу ли я просто сообщить эти номера при оформлении срочного договора или необходимы оригиналы?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алексей Шешуков
В данной ситуации рекомендуем Вам обратиться в территориальный орган пенсионного фонда и налоговой инспекции.Восстановление данных документов ней займет много времени (максимальный срок предусмотренный регламентом 7 суток). Для кадровой службы предприятия можно действительно предоставить данные с документов на недвижимость или сервиса Гос. услуги.Но потом необходимо предоставить оригиналы.