Или для этого необходимо оформить квартиру в его собственность?

Какие жилищно- коммунальные льготы предоставляются инвалидам третьей группы по прописке в республике Коми? Есть ли скидки, если его прописать в квартире? Или для этого необходимо оформить квартиру в его собственность?

, Ульяна Печеницына, г. Сыктывкар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 9 части 1 ст.15 Закона Республики Коми от 12 ноября 2004 года N 55-РЗ «О социальной поддержке населения в Республике Коми»

 Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

 компенсация расходов на оплату жилого помещения (кроме услуг и работ по управлению многоквартирным домом и взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме) инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов,проживающим в жилых помещениях, находящихся в собственности граждан.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ульяна Печеницына
Клиент, г. Сыктывкар
А как это сделать? На платный чат перейти?