824 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как отказаться от страхования жизни по кредиту если договор уже оформлен

Добрый день. Как можно отказаться от услуги страхования жизни и здоровья уже после оформления кредита?

19 Ноября 2013, 16:25, вопрос №302150
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
145
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы можете на основании ч 3 ст 16 Закона РФ О ЗПП написать претензию к кредитору, в которой указываете что запрещено приобретение  одних товаров работ либо услуг за счет приобретения др товаров работ либо услуг, что в данном случае происходит нарушение ваших прав как потребителя и данное условие недействительно. Далее указываете чтовы требуете и что в соответствии с данным законом, если ваши требования не будут удовлетворены добровольно, то вы обратитесь в суд с иском и кредитор будет возмещать все понесенные вами расходы (материальный и моральный ущерб, а так же понесенные вами убытки).

Претензию пишите в 2 экз, т.к. 2ой с подписью кредитора либо его представителя и датой оставите себе(для обращения в суд)

19 Ноября 2013, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зависит от даты выдачи кредита и условий кредитования. 

Законом не запрещено устанавливать дополнительные условия при выдаче кредита. Единственное, что они должны влиять на ставку по кредиту, а не на сам факт выдачи или отказа в выдаче. 

19 Ноября 2013, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
260
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все зависит от того, какие документы вы подписали, если просто согласились стать Застрахованным лицом при соединившись к программе страхования банка, то брать с вас деньги банк права не имел, так как сам заключал договор страхования, хоть и с вашего согласия, а если подписали страховой договор или полис, то там наверняка написано, что при отказе от договора деньги не возвращаются,  тогда только в суд, доказывать что услугу навязали п.2 ст16 закона о защите прав потребителей и закон об организации страхования в РФ, вам должны были все объяснить и рассказать п дать заявление на страхование, правила страхования и тарифы, 

21 Ноября 2013, 22:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.