8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от страхования жизни по кредиту если договор уже оформлен

Добрый день. Как можно отказаться от услуги страхования жизни и здоровья уже после оформления кредита?

, Эльмира, г. Черкесск
Сергей Никитин
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Вы можете на основании ч 3 ст 16 Закона РФ О ЗПП написать претензию к кредитору, в которой указываете что запрещено приобретение  одних товаров работ либо услуг за счет приобретения др товаров работ либо услуг, что в данном случае происходит нарушение ваших прав как потребителя и данное условие недействительно. Далее указываете чтовы требуете и что в соответствии с данным законом, если ваши требования не будут удовлетворены добровольно, то вы обратитесь в суд с иском и кредитор будет возмещать все понесенные вами расходы (материальный и моральный ущерб, а так же понесенные вами убытки).

Претензию пишите в 2 экз, т.к. 2ой с подписью кредитора либо его представителя и датой оставите себе(для обращения в суд)

0
0
0
0
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Зависит от даты выдачи кредита и условий кредитования. 

Законом не запрещено устанавливать дополнительные условия при выдаче кредита. Единственное, что они должны влиять на ставку по кредиту, а не на сам факт выдачи или отказа в выдаче. 

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Все зависит от того, какие документы вы подписали, если просто согласились стать Застрахованным лицом при соединившись к программе страхования банка, то брать с вас деньги банк права не имел, так как сам заключал договор страхования, хоть и с вашего согласия, а если подписали страховой договор или полис, то там наверняка написано, что при отказе от договора деньги не возвращаются,  тогда только в суд, доказывать что услугу навязали п.2 ст16 закона о защите прав потребителей и закон об организации страхования в РФ, вам должны были все объяснить и рассказать п дать заявление на страхование, правила страхования и тарифы, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.?
Мне 70 лет. Подал заявление добровольцем на сво. Могуу ли я отказаться от добровольной мобилизации если передуиал.? Что нужно для этого сделать?
, вопрос №4096174, Александр Сергеевич, г. Иркутск
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 19.11.2013