Украл коньяк цена которого состовляет 600-700рублей когда бежал разбил стекло на входной двери.забрали в полицию составили там какойто материал.сказали вызовут

Украл коньяк цена которого состовляет 600-700рублей когда бежал разбил стекло на входной двери.забрали в полицию составили там какойто материал.сказали вызовут. что за это может быть ??

, Константин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из вашей информации вероятна квалификация по части 1 ст.161 Уголовного кодекса РФ (грабеж).Согласно п.5 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. N 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое»

Еслив ходе совершения кражи действия виновного обнаруживаются собственником или иным владельцем имущества либо другими лицами, однако виновный, сознавая это,продолжает совершать незаконное изъятие имущества или его удержание, содеянное следует квалифицировать как грабеж, а в случае применения насилия, опасного для жизни или здоровья, либо угрозы применения такого насилия — как разбой

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.