8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хочу уволиться по собственному желанию, что нужно для этого сделать и как лучше?

Здравствуйте, нужно ли ждать приказа при увольнении на испытательном сроке? Служу полтора месяца... испытательный срок у меня 3 месяца. Хочу уволиться по собственному желанию, что нужно для этого сделать и как лучше?

, Кирилл, г. Иркутск

Здравствуйте, Кирилл. Сами уволиться с военной службы по контракту Вы не сможете. 

В лучшем случае Вас могут уволить по Вашему желанию со службы после решения аттестационной комиссии воинской части, если у Вас будут уважительные причины для такого увольнения. Уважительность причин определяет аттестационная комиссия. 

Что касается испытания, то Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (статья 34.1.) предусматривает, что Вы можете быть уволены, как не прошедший испытание в случае, если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих.

Этот способ увольнения мной не приветствуется и считается «отрицательным». Но если решитесь на него, то достаточно будет несколько раз нарушить воинскую дисциплину и получить соответствующие меры наказания.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ. Хочу ещё уточнить на счёт рапорта. Как лучше написать рапорт об увольнении? Что нужно для этого сделать и нужно-ли ждать когда придёт приказ? Или можно сразу после 3-х рабочих дней уйти?

Рапорт об увольнении в связи с тем, что Вы не прошли испытания писать смысла нет. Если испытание не пройдено, то рапорт об этом пишет Ваш командир о решении вопроса для представления к Вашему увольнению. Если ответ помог, то под ответом значок "+" есть.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне 17 лет недавно родила и хочу купить и полностью оплатить мат капиталом получиться ли это сделать и как
Здравствуйте,мне 17 лет недавно родила и хочу купить и полностью оплатить мат капиталом получиться ли это сделать и как
, вопрос №4968515, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель закрывает АЗС, из за атаки дронов. И просит свех написать заявление по собственному желанию что делать в та
Работодатель закрывает АЗС, из за атаки дронов. И просит свех написать заявление по собственному желанию что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968244, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И просит свех написать заявление по собственному желанию что делать в такой ситуации?
Работодатель закрывает АЗС, из за атаки дронов. И просит свех написать заявление по собственному желанию что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968243, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу открыть ооо на территории Белорусии возможно это сделать и могут ли каким-то образом повлиять процессы Российских компаний на новую в РБ
Есть процедура банкротства ооо в России, я являюсь учредителем и ген диром. Процедура в процессе. Хочу открыть ооо на территории Белорусии возможно это сделать и могут ли каким-то образом повлиять процессы Российских компаний на новую в РБ
, вопрос №4964265, Кирилл Дим, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как это сделать и какие документы нужны
Какие можно получить выплаты по освобождении? Как это сделать и какие документы нужны. Я из Павловского посада, пришла в местный МФЦ,мне сказали что помочь не могут.
, вопрос №4963564, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.04.2021