Вопрос: есть ли критерии допустимой нормы промиллей и могут ли уволить по 33 за 0.08 промиллей?
На автотранспортном предприятии в начале рабочего дня водитель проходил ежедневное мед.освидетельствование, результат показал 0,08 промиллей. Начальник отдела отстранил его от работы,хотя работник был трезвый без каких либо внешних показателей остаточного алкогольного опьянения. Заставили написать объяснительную, в которой он указал,что накануне вечером попил пиво. Начальник сказал, что уволит его по 33 и отправил домой,не допустил к работе. Вопрос: есть ли критерии допустимой нормы промиллей и могут ли уволить по 33 за 0.08 промиллей?