После свадьбы квартира жены продаётся, ипотека частично гасится, остальное платили зарплатой

Здравствуйте. При регистрации у жены квартира в ипотеке, у мужа земельный участок и начатое строительство дома. После свадьбы квартира жены продаётся, ипотека частично гасится, остальное платили зарплатой. Сейчас в семье 2 детей. Дом не достроен. Жена подаёт на развод и раздел имущества. Как будет разделён имущество.

, галина, г. Новосибирск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Имущество супругов приобретенное до заключения брака считается не относится к совместному имуществу.

Соответственно мужу перейдет дом и земельный участок, а квартиру получите вы. При этом супруг вправе компенсировать свои затраты на оплату ипотеки.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".