Трудоустроенна официально, написала заявление на увольнение по собственному желанию, выплату официальных

Трудоустроенна официально , написала заявление на увольнение по собственному желанию , выплату официальных денежных средств сделали , ещё отдельно получаем наличку в кассе ,её отказываются делать в последний рабочий день , говорят ждать до 10 го числа , имею ли я право затребовать из в последний рабочий день?

, Надежда, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Вы же сами пишете, что «черную» часть заработной платы получаете наличными, не официально. Полагаю, с этих выплат НДФЛ не удерживает и страховые взносы в фонды не уплачиваются.

Поэтому даже доказать наличие таких выплат очень проблематично.

говорят ждать до 10 го числа

Надежда

это Вам еще может повезет, если все-таки заплатят. Тут полно вопросов от людей, которых просто обманули, ничего не заплатив «по-черному».

имею ли я право затребовать из в последний рабочий день?

Надежда

право — есть, реальной возможности его защиты — нет.