Нужно ли идти к приставам показывать мои заявления?

Здравствуйте, увидел задолженность на сайте фссп, о которой сам был не в курсе, сроки прошли, подал ходатайство о восстановление сроков и заявление об отмене приказа, так же на получение копии самого судебного приказа.

Всё приняли у мирового судьи , на моих экземплярах печать поставили с датой, какие мои дальнейшие действия? Нужно ли идти к приставам показывать мои заявления? Как долго ждать решения? Продолжают списывать деньги в пользу даже не известной мне организации, подавал заявления 25.03

, Никита, г. Новокузнецк

Уважаемый Никита!
Руководствуясь статьей 443 ГПК РФ, Вам необходимо будет после отмены судебного приказа осуществить поворот решения суда.

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Приостановление исполнения решения суда возможно по ходатайству, однако в нем Вам предстоит доказать невозможность или затруднительность поворота исполнения.