Здравствуйте, Ирина!
Лично обращаться в Социальный фонд России (СФР) для уведомления о продлении регистрации по прежнему адресу не требуется, и на получение ранее назначенных детских пособий данный факт никак не повлияет.
Автоматический межведомственный обмен данными: В соответствии с Федеральным законом № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», органы СФР обязаны самостоятельно получать сведения о регистрации граждан по месту пребывания/жительства. Данные запрашиваются в автоматическом режиме из ведомственной базы данных МВД России через Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) при назначении и мониторинге выплат.
Условия сохранения пособий: Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330 (регламентирующему правила назначения Единого пособия), выплата может быть приостановлена или прекращена только в случае изменения места жительства (пребывания) получателя, если новый регион влечет изменение величины прожиточного минимума или прекращение права на выплату. Поскольку ваш адрес и субъект РФ не изменились, право на получение пособий сохраняется в полном объеме до окончания срока их назначения (12 месяцев). Однодневный перерыв в регистрации не является основанием для отмены выплат.
Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.