Инспектор мне сказал, что я лишен за встречную и что мне нужно ехать в москву за постановлением, тогда я

здравствуйте,меня зовут Алексей,я из тверской области,город Конаково,в марте 2019 года я выехал на встречку в москве,тут же остановился понял что нарушил ,сразу ко мне подъехала машина дпс составили протокол и сказали что придет постановления суда по моей прописке,в итоге я отъездил 2,5 года и пошел менять права, т.к. срок закончился.В обмене прав мне отказали ,потому что я оказывается лишен был на 4 месяца, но я об этом не знал . Постановления не пришло на мой адрес.Пошел разбираться в ГИБДД. Инспектор мне сказал ,что я лишен за встречную и что мне нужно ехать в москву за постановлением ,тогда я написал на имя начальника Конаковского ГИБДД заявление ,и просил разобраться в данной ситуации .Прошел месяц как я подал заявления по данной ситуации,а ответа так и не получил. Подскажите как вернуть права .Права я не сдавал в связи с отсутствием постановления.

, Алексей, г. Конаково
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. такие ситуации типичные. Вам необходимо сдать права, чтобы начался срок лишения права управления, потом по окончании срока сдать ПДД и забрать права. Но Вы можете параллельно подать жалобу на постановление о лишении с ходатайством о восстановлении срока и отменить его по причине ненадлежащего извещения о рассмотрении. Я отменял такие постановления и через 2 года.

Алексей
Клиент, г. Конаково

а на каком основании я должен сдать права если срок прав истек уже 5 месяцев. То есть фактически у меня их нет

Алексей
Клиент, г. Конаково

а на каком основании я должен сдать права если срок прав истек уже 5 месяцев. То есть фактически у меня их нет