Насколько это правомерно и куда стоит обратится?

Добрый день, прошу помогите прояснить ситуацию!

В моем садовом товариществе появился шлагбаум перекрывающий въезд транспорта к участкам, при звонке по контактному телефону сообщают что нужно заплатить за проезд, другой возможности добраться на авто -нет! Насколько это правомерно и куда стоит обратится?

, Клиент, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Полагаю, что нужно оспорить решение общего собрания членов СНТ, принявших решение установить шлагбаум с платным проездом.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд „

Статья 24. Имущество общего пользования, образование земельных участков общего назначения

5. Правообладатели земельных участков, расположенных в границах территории садоводства, вправе использовать земельные участки общего назначения в границах такой территории для прохода и проезда к своим земельным участкам свободно и без взимания платы.

Никто не вправе ограничивать доступ правообладателей земельных участков, расположенных в границах территории садоводства к их земельным участкам.

Клиент
Клиент, г. Москва

Я могу в связи с этим написать жалобу в прокуратуру например?

Сначала напишите претензию в правление, чтобы узнать кто и на каком основании установил шлагбаум. В отсутствие такой информации обращение в прокуратуру малоэффективно.