Какое количество долей
Какое максимальное количество земельных долей сельскохозяйственного назначения может купить участник долевой собственности?
Здравствуйте Андрей! Все зависит от конкретного региона, в котором приобретаются земельные участки (доли). К примеру: согласно ст. 12.1 Закона Краснодарского края «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае» от 05.11.2002 N 532-КЗ, введенной Законом Краснодарского края от 23.07.2003 N 609-КЗ <*>, максимальный размер общей площади земельных участков (приусадебных и полевых), которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, составляет 1,5 гектара; а в соответствии со ст. 23 того же Закона максимальный размер общей площади земельных участков сельскохозяйственных угодий, которые расположены на территории одного административно-территориального образования Краснодарского края и находятся одновременно в собственности гражданина, его супруга и близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер, дедушек, бабушек и внуков),